17.09.2022

Саудовская Аравия - знакомство со страной.

Саудовская Аравия — одна из самых закрытых стран в мире. И только в конце 2019 года государство наконец-то начало выдавать туристические визы, до этого посещение Саудовской Аравии, с туристической целью было невозможно.

 

Чем знаменита страна?

 

▫️Саудовская Аравия — родина Ислама, страна со строжайшими мусульманскими традициями и неукоснительным соблюдением Шариата.

 

▫️Нефть в стране обнаружили в 1938 году, её экспорт приносит сейчас более 91% доходов.

 

▫️Пустыня Руб-эль-Хали

 

Занимает большую часть территории Саудовской Аравии и является одной из самых больших в мире.

 

▫️Maraya Concert Hall — концертный зал. Гигантский Зеркальный кубоид площадью 5.000 м2, находится в пустыне региона Аль-Ула. Он «растворяется» среди скал и золотых песков, демонстрируя миражный эффект.

 

▫️В этой стране есть смертная казнь.

 

▫️В Саудовской Аравии существует множество запретов для женщин в публичных местах. Например, они не могут посещать спортивные соревнования. С 26 сентября 2017 года женщину получили право водить машину.

 

Экскурсионный тур :

 

Вылет 23.09 из Алматы, на 8 ночей, завтраки включены, программа тура расписана на 8 дней (если интересует программа по дням, напишите нам в Директ и мы отправим подробную информацию). 

 

Сейчас есть вариант перелёта только бизнес классом, места в эконом классе раскуплены. Стоимость за одного человека 3.160.000 тенге.

 

Если Вас интересует посещение этой страны, но не подходят даты, можно оставить нам сообщение и как только появятся новые туры в эту страну, мы обязательно сообщим.