29.01.2020

Экскурсионный тур в Каппадокию из Алматы через Стамбул!

СТАМБУЛ - КАППАДОКИЯ - ПАМУККАЛЕ - АНТАЛИЯ

 

Вылет из Алматы 28.03. на 7 ночей

 

от 248 000 тенге

 *стоимость указана на человека при двухместном размещении

 

ПРОГРАММА ТУРА

 

День первый

Прилет в аэропорт прекраснейшего города Стамбул в котором даже сам воздух пропитан историей. В аэропорту Вас встретит русскоговорящий представитель, и на комфортабельном автобусе Вас доставят в отель на мраморном побережье города. По прибытию в отель ваш гид поможет Вам разместиться и назначит время приветственного инфо, где вы сможете получить подробную информацию о предстоящей программе.

 

День второй

Завтрак в отеле. Поездка на площадь Ипподром. Вы увидите три античных монумента, привезенных в Константинополь из разных концов света: Египетский обелиск, Змеиную колону, Колону Константина Богрянного. Посещение Голубой Мечети Султана Ахмета, Дворца Топкапы, являющихся крупнейшими и старейшими в мире строениями, которые сохранились до наших дней. Христианский шедевр – собор Святой Софии, который более 400 лет являлся исламской мечетью. Вам будет дана вожможность совершить прогулку по Босфорскому проливу на катере, на котором вы сможете с близи увидеть знаменитый Босфорский мост. Это первый подвесной мост, сумевший соединить две части света-Европу и Азию. Объединив две части Стамбула, он стал его символом, архитектурным объектом и достопримечательностью Турции. Трансфер в отель. Ужин, проживание в Стамбуле.

 

День третий

После завтрака Вы покидаете отель. Трансфер в аэропорт. Вылет в Кайсери/ Невшехир. По прилёту у вас будет панорамная экскурссия по Каппадокии и посещение Подземного города Каймаклы. Каймаклы (в переводе с турецкого означает «сливочный») – крупный подземный город, находящийся на территории Турции в долине Каппадокия. Заселение в отель.

 

День четвёртый

Завтрак в отеле. По желанию фотосессия на фоне воздушных шаров и полёт на воздушном шаре за дополнительную оплату. Экскурсия в музей под открытым небом Гёреме. Тёмная церковь, крепость Учхисар, Паша Баглары, долина ветров. Возможность посетить производителей керамики. Возвращение в отель. Ужин в отеле. Вечером вы сможете провести удивительный вечер по программе «Турецкая ночь» с местными алькоголными и без алкогольными напитками без ограничения. Проживание и ужин в отеле в Каппадокии.

 

День пятый

После завтрака Вы покидаете отель и отправляетесь в памуккале через удивительную Конью-бывшую столицу империи Сельджуков. Заселение в отель. Посещение традиционного магазина локума и продуктов из натуральной оливки. Ужин и проживание в отеле в Памуккале.

 

День шестой

Завтрак в отеле. Выезд к «Хлопковому замку». Экскурсия в древний город Хиераполис. Завараживающие Руины античного города Хераполиса – одно из самых популярных туристических мест Турции. Посещение античного театра, купание в бассейне «Клеопатра» (по желанию за дополнительную плату), и конечно же посещение белоснежных терас и травертин «Памуккале». Возможность посетить один из самых больших текстильных фабрик. Выезд в Анталию. Заселение в отель. Ужин и проживание в отеле на Анталийском побережье.

 

День седьмой

Завтрак в отеле. Посещение символа города Минарет Йивли и часовой башни, площадъ Джумхуриет. Возможность прогулятся по старинным переулкам в Калеичи, увидеть ворота Адрианы. Возможность посетить кожанные и ювелирные фабрики. А так же вы посетите один из самых посещаемых природных достопримечательностей в городе - водопад Карпус Калдыран. Ужин и проживание в отеле на Анталийском побережье.

 

День восьмой

Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэрапорт. С прекрасными впечатлениями Вы вылетаете домой.

 

 

В стоимость турпакета входит:

 

  • Авиаперелёты (Алматы/Нур-Султан-Стамбул, Стамбул-Кайсери / Невшехир, Анталья-Стамбул, Стамбул-Алматы/Нур-Султан)
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт.
  • Проживание в отелях 4* и 5*.
  • Питание на базе завтрака (шведский стол).
  • Сопровождение русскоязычного гида на протяжении тура.
  • Переезды по программе.

 

Дополнительно оплачивается:

 

  • Ежедневные ужины на протяжении тура - $100 на человека (обязательно к оплате на месте гиду)
  • Входные билеты в музеи и объекты (Музей Гёреме, Подземный город Каймаклы, Тёмная церковь, долина голубей, посещение белоснежных терас и травертин «Памуккале», Голубая Мечеть, Дворец Топкапы, Собор Св.Софии) - $60 на человека (обязательно к оплате на месте гиду).
  • Прогулка на катере по проливу Босфор который будет арендован только для участников тура (по желанию. Приблизительная цена 30-35 $ точную цену уточнять у гида)
  • Церемония Вращающихся Дервишей (по желанию. Приблизительно 20-25 $ точную цену уточнять у гида
  • Тур на Воздушных Шарах (по желанию. Приблизительно 200-250 $ точную цену уточнять у гида)
  • Турецкая Баня и все остальные экскурсии (по желанию) стоимость уточнять на месте у гида.
  • Обзорная экскурсия на место взлета шаров и фотосессия на фоне воздушных шаров (по желанию Стоимость 15 $ на человека)
  • При бронировании номера DBL/3PAX, но заезде 1-го туриста доплата за номер SNGL составляет 100$